IN PROGRAMMAZIONE
(vedi tutte)
CREMONAMONZAMILANO
sabato 24.06.2017 - ora
        
Registrati    registrati
Social    Twitter   Facebook   Youtube
EVENTI
RASSEGNE

arianteo milano 2017
ARIANTEO, insieme all’Assessorato alla Cultura del Comune di Milano e a...
Leggi tutto   arianteo milano 2017

arianteo villa ghirlanda 2017
ARIANTEO Villa Ghirlanda a Cinisello Balsamo organizzata in collaborazione della...
Leggi tutto   arianteo villa ghirlanda 2017

Villa Reale
Arianteo in collaborazione con il Comune di Monza anche quest’anno propone...
Leggi tutto   Villa Reale

rassegna rivediamoli milano
Una selezione di film di qualità dell'ultima stagione al prezzo davvero incredibile di...
Leggi tutto   rassegna rivediamoli milano

sound&motion pictures monza
Ogni lunedì Teodolinda spazioCinema Via Cortelonga, 4  Monza
Leggi tutto   sound&motion pictures monza

rassegna al cinema con te
Ogni lunedì e martedì  alle ore 15.30 La rassegna...
Leggi tutto   rassegna al cinema con te

a qualcuno piace... al cinema
Ogni lunedì e martedì - ore 21.00 La rassegna A...
Leggi tutto   a qualcuno piace... al cinema
ARIANTEO MILANO 2017
Il cinema all'aperto di Milano dal 6 giugno al 17 settembre

ARIANTEO, insieme all’Assessorato alla Cultura del Comune di Milano e a Corriere della Sera, torna a illuminare le serate estive milanesi con
ARIANTEO Chiostro dell'Incoronata, con due sale, audio in cuffia wireless e posto assegnato
Via Milazzo, 9 c/o Anteo spazioCinema
ARIANTEO CityLife in collaborazione con CityLife S.p.A.
Ingresso da Largo Domodossola
ARIANTEO Palazzo Reale
Piazza Duomo, 12
ARIANTEO UmanitAria in collaborazione con Società Umanitaria
Via San Barnaba, 48
e, novità di quest'anno, ARIANTEO La Fabbrica del Vapore
Via Procaccini, 4

Partenza il 6 giugno, a Palazzo Reale con l'anteprima di Un appuntamento per la sposa della regista israeliana Rama Burshtein, che dopo il folgorante esordio di La sposa promessa ci regala il ritratto di un nuovo intenso e imprevedibile personaggio femminile, e a CityLife con un doppio appuntamento: la proiezione del film trionfatore agli Oscar 2017,  La La Land di Damien Chazel, preceduta da un concerto della scatenata Cipriano's Lite Band.
Le cose che verranno diretto da Mia Hansen-Løve e interpretato dalla sempre straordinaria Isabelle Huppert è il film che il 16 giugno aprirà la stagione di AriAnteo Umanitaria.
I due schermi di Arianteo Incoronata si accenderanno invece dal 1° luglio, con il capolavoro di Ken Loach I, Daniel Blake e con il thriller mozzafiato di Tate Taylor, La ragazza del treno.
Tra le novità di quest'anno "La grande arte al cinema" che in contemporanea con le sale cinematografiche italiane proporrà - il 19 giugno all'Umanitaria, il 20 a CityLife e il 21 a Palazzo Reale - Michelangelo.Amore e morte. Dello stesso ciclo saranno ripresi, nella magica cornice di Palazzo Reale, anche Raffaello - Il principe delle arti (28 giugno) e Io, Claude Monet (19 luglio).
 Inoltre, in occasione della mostra Gianfranco Vitali - Time Out, il maestro Peter Greenaway che ha curato l'allestimento di Casa Manzoni, una delle quattro sedi espositive, introdurrà il 5 luglio a Palazzo Reale la proiezione de suo film Nightwatching.
In collaborazione con Milano PhotoWeek ancora a Palazzo Reale il 7 giugno sarà proposto lo splendido lavoro di Sebastião Salgado con la proiezione di Il sale della terra di Wim Wenders e Juliano Ribeiro Salgado. Mentre il 12 giugno, in collaborazione con la Cineteca di Bologna arriva la nuova versione digitale restaurata a partire dal negativo camera originale di Manhattan di e con Woody Allen.
Martedì 13 giugno ad AriAnteo CityLife in programma una serata omaggio a Demetrio Stratos in occasione dell’intitolazione di una via all’artista. Al termine della cerimonia istituzionale di intitolazione, che avrà inizio alle ore 19 nell’area City Life presso via Elsa Morante,  musicisti, artisti e amici ricorderanno Demetrio Stratos presso AriAnteo CityLife: una serata ad ingresso gratuito fino ad esaurimento posti trasmessa in diretta da Radio Popolare.
Tra le anteprime, oltre al già citato Un appuntamento per la sposa, ricordiamo anche Lady Macbeth (13 giugno, Palazzo Reale), diretto da William Oldroyd e tratto dall'omonimo romanzo di Nikolai Leskov; Parigi può attendere  (14 giugno, Palazzo Reale) di Eleonor Coppola in cui Diane Lane, grazie a quello che doveva essere un banale tragitto di sette ore da Cannes a Parigi con un collega del marito, riscopre se stessa, e la gioia di vivere; Aspettando il Re (14 giugno, CityLife) di Tom Twyker con uno bravissimo Tom Hanks nei panni di un uomo d'affari in difficoltà che lascia gli Stati Uniti per una fiorente città dell'Arabia Saudita come ultimo tentativo per evitare la recessione, non pagare le tasse universitarie della figlia e… fare qualcosa di memorabile; Codice Criminale (27 giugno, CityLife) diretto da Adam Smith e interpretato da un tormentato Michael Fassbender ultimo rampollo di una famiglia di criminali da generazioni che per dare un futuro ai suoi fili cerca disperatamente di uscire dal giro.

Biglietti:
€ 7.50  Intero
€ 5.50  Ridotto
€ 4.50  Amici del cinema
Tessera abbonamento a 10 spettacoli € 39.00
Da utilizzare fino a due persone, valida in tutte le arene ARIANTEO di Milano, non valida per eventi speciali.
Gli abbonamenti si possono acquistare tutti i giorni presso le casse di Anteo spazioCinema a partire dal giorno martedì 6 giugno negli orari di apertura e presso le casse di ARIANTEO da 45 minuti prima dell'inizio della proiezione.
Ingresso ridotto:
• da lunedì a venerdì over 65
• il lunedì e il martedì le tessere AGIS Vieni al cinema

Informazioni:
L'orario di inizio degli spettacoli è indicativo: il film comincia non appena le condizioni di luce sono ottimali per la proiezione.
Non è possibile prenotare il posto in anticipo.
Le casse aprono 45 minuti prima della proiezione.

Importanti ANTEPRIME e CONCERTI arricchiranno la prima parte della programmazione.



Scarica qui sotto il programma della prima parte di Arianteo Citylife; Palazzo Reale; Umanitaria; Incoronata

e più sotto di Arianteo La fabbrica del Vapore



Download file .PDF   Milano_1_2017 solo programma_bassa.pdf



Download file .PDF   fabbrica_programma_ver5_low.pdf

immagine arianteo milano 2017



PROGRAMMAZIONE EVENTO

sabato 24/06/2017
Collateral beauty
Arianteo Milano - City Life
21:45
sabato 24/06/2017
Silence
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
sabato 24/06/2017
La la land
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
sabato 24/06/2017
Lion-La strada verso casa
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
domenica 25/06/2017
Jackie
Arianteo Milano - City Life
21:45
domenica 25/06/2017
Qualcosa di nuovo
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
domenica 25/06/2017
Libere, disobbedienti, innamorate
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:30
domenica 25/06/2017
Le donne e il desiderio
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
lunedì 26/06/2017
Cafe' society
Arianteo Milano - City Life
21:45
lunedì 26/06/2017
Il diritto di contare
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
lunedì 26/06/2017
Elle v.m.14
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
lunedì 26/06/2017
L'altro volto della speranza
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
martedì 27/06/2017
The founder
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
martedì 27/06/2017
Genius
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
martedì 27/06/2017
Pino Daniele - Il tempo restera'
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
mercoledì 28/06/2017
Animali notturni
Arianteo Milano - City Life
21:45
mercoledì 28/06/2017
Captain Fantastic
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
mercoledì 28/06/2017
Raffaello-Il principe delle arti
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
mercoledì 28/06/2017
La ragazza senza nome
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
giovedì 29/06/2017
Allied - Un'ombra nascosta
Arianteo Milano - City Life
21:45
giovedì 29/06/2017
Lasciati andare
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
giovedì 29/06/2017
Rosso Istanbul
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
giovedì 29/06/2017
In guerra per amore
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
venerdì 30/06/2017
La tenerezza
Arianteo Milano - City Life
21:45
venerdì 30/06/2017
La la land
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
venerdì 30/06/2017
Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
venerdì 30/06/2017
Sing street
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
sabato 01/07/2017
Io, Daniel Blake
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
sabato 01/07/2017
Io, Daniel Blake
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
sabato 01/07/2017
La ragazza del treno
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
sabato 01/07/2017
La ragazza del treno
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
sabato 01/07/2017
Animali fantastici e dove trovarli
Arianteo Milano - City Life
21:45
sabato 01/07/2017
Elle v.m.14
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
sabato 01/07/2017
Manchester by the sea
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
sabato 01/07/2017
La tartaruga rossa
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
domenica 02/07/2017
Sole cuore amore
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
domenica 02/07/2017
Quello che so di lei
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
domenica 02/07/2017
Florence
Arianteo Milano - City Life
21:30
domenica 02/07/2017
Inferno
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
domenica 02/07/2017
Neruda
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
domenica 02/07/2017
Paterson
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
lunedì 03/07/2017
Moonlight
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
lunedì 03/07/2017
Ritratto di famiglia con tempesta
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
lunedì 03/07/2017
Captain Fantastic
Arianteo Milano - City Life
21:30
lunedì 03/07/2017
Pino Daniele - Il tempo restera'
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
lunedì 03/07/2017
Il cliente
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
lunedì 03/07/2017
Il viaggio di Fanny
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
martedì 04/07/2017
Il diritto di contare
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
martedì 04/07/2017
Fai bei sogni
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
martedì 04/07/2017
Il medico di campagna
Arianteo Milano - City Life
21:45
martedì 04/07/2017
T2: Trainspotting
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
martedì 04/07/2017
Frantz
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
martedì 04/07/2017
Qualcosa di nuovo
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
mercoledì 05/07/2017
Cafe' society
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
mercoledì 05/07/2017
Tutto quello che vuoi
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
mercoledì 05/07/2017
The dinner
Arianteo Milano - City Life
21:45
mercoledì 05/07/2017
Rosso Istanbul
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
mercoledì 05/07/2017
Nightwatching
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:30
mercoledì 05/07/2017
Personal shopper
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
giovedì 06/07/2017
Amore e inganni
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
giovedì 06/07/2017
La la land
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
giovedì 06/07/2017
Codice criminale
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
giovedì 06/07/2017
Lasciati andare
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
giovedì 06/07/2017
La vendetta di un uomo tranquillo
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
venerdì 07/07/2017
Lady Macbeth
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
venerdì 07/07/2017
In guerra per amore
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
venerdì 07/07/2017
Snowden
Arianteo Milano - City Life
21:45
venerdì 07/07/2017
Collateral beauty
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
venerdì 07/07/2017
Le cose che verranno
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
sabato 08/07/2017
Florence
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
sabato 08/07/2017
Vi presento Toni Erdmann
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
sabato 08/07/2017
La bella e la bestia
Arianteo Milano - City Life
21:45
sabato 08/07/2017
Sieranevada
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
sabato 08/07/2017
The founder
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
sabato 08/07/2017
Adorabile nemica
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
domenica 09/07/2017
La vendetta di un uomo tranquillo
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
domenica 09/07/2017
Animali notturni
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
domenica 09/07/2017
Sully
Arianteo Milano - City Life
21:45
domenica 09/07/2017
Passengers
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
domenica 09/07/2017
Lettere da Berlino
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
domenica 09/07/2017
Loving
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
lunedì 10/07/2017
La tenerezza
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
lunedì 10/07/2017
L'altro volto della speranza
Arianteo Milano - City Life
21:45
lunedì 10/07/2017
Lion-La strada verso casa
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
lunedì 10/07/2017
Jackie
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
lunedì 10/07/2017
Il cittadino illustre
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
martedì 11/07/2017
Le cose che verranno
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
martedì 11/07/2017
American pastoral
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
martedì 11/07/2017
Elle v.m.14
Arianteo Milano - City Life
21:45
martedì 11/07/2017
Io, Daniel Blake
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
martedì 11/07/2017
Barriere
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
martedì 11/07/2017
Sole cuore amore
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
mercoledì 12/07/2017
Cuori puri
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
mercoledì 12/07/2017
Manchester by the sea
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
mercoledì 12/07/2017
Quello che so di lei
Arianteo Milano - City Life
21:45
mercoledì 12/07/2017
Cafe' society
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
mercoledì 12/07/2017
E' solo la fine del mondo
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
mercoledì 12/07/2017
Captain Fantastic
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
giovedì 13/07/2017
Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
giovedì 13/07/2017
Paterson
Arianteo Milano - City Life
21:45
giovedì 13/07/2017
Rogue One: a Star Wars story
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
giovedì 13/07/2017
Fai bei sogni
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
giovedì 13/07/2017
La la land
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
venerdì 14/07/2017
Il medico di campagna
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
venerdì 14/07/2017
La battaglia di Hacksaw Ridge
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
venerdì 14/07/2017
Arrival
Arianteo Milano - City Life
21:45
venerdì 14/07/2017
In guerra per amore
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
venerdì 14/07/2017
Lion-La strada verso casa
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
venerdì 14/07/2017
Dopo l'amore
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
sabato 15/07/2017
Rosso Istanbul
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
sabato 15/07/2017
The dinner
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
sabato 15/07/2017
Il diritto di contare
Arianteo Milano - City Life
21:45
sabato 15/07/2017
The circle
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
sabato 15/07/2017
Silence
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
sabato 15/07/2017
Un appuntamento per la sposa
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
domenica 16/07/2017
Genius
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
domenica 16/07/2017
Sing street
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
domenica 16/07/2017
T2: Trainspotting
Arianteo Milano - City Life
21:45
domenica 16/07/2017
La ragazza del treno
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
domenica 16/07/2017
Amore e inganni
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
domenica 16/07/2017
Neruda
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
lunedì 17/07/2017
Frantz
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
lunedì 17/07/2017
The founder
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
lunedì 17/07/2017
Le cose che verranno
Arianteo Milano - City Life
21:45
lunedì 17/07/2017
A spasso con Bob
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
lunedì 17/07/2017
La ragazza senza nome
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
lunedì 17/07/2017
Indivisibili
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
martedì 18/07/2017
Un appuntamento per la sposa
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
martedì 18/07/2017
Il cliente
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
martedì 18/07/2017
L'estate addosso
Arianteo Milano - City Life
21:45
martedì 18/07/2017
Sully
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
martedì 18/07/2017
La vendetta di un uomo tranquillo
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
martedì 18/07/2017
Lasciati andare
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
mercoledì 19/07/2017
Le donne e il desiderio
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
mercoledì 19/07/2017
Allied - Un'ombra nascosta
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
mercoledì 19/07/2017
Passengers
Arianteo Milano - City Life
21:45
mercoledì 19/07/2017
L'altro volto della speranza
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
mercoledì 19/07/2017
Io, Claude Monet
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
mercoledì 19/07/2017
Lady Macbeth
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
giovedì 20/07/2017
Agnus dei
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
giovedì 20/07/2017
Snowden
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
giovedì 20/07/2017
American pastoral
Arianteo Milano - City Life
21:45
giovedì 20/07/2017
Tutto quello che vuoi
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
giovedì 20/07/2017
Qualcosa di nuovo
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
giovedì 20/07/2017
Animali notturni
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
venerdì 21/07/2017
Arrival
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
venerdì 21/07/2017
Il cittadino illustre
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
venerdì 21/07/2017
Moonlight
Arianteo Milano - City Life
21:45
venerdì 21/07/2017
Il medico di campagna
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
venerdì 21/07/2017
Allied - Un'ombra nascosta
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
venerdì 21/07/2017
La tenerezza
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
sabato 22/07/2017
La tartaruga rossa
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
sabato 22/07/2017
Manchester by the sea
Arianteo Milano - City Life
21:45
sabato 22/07/2017
Il cliente
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
sabato 22/07/2017
Cafe' society
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
sabato 22/07/2017
Vi presento Toni Erdmann
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
domenica 23/07/2017
Indivisibili
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
domenica 23/07/2017
La ragazza senza nome
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
domenica 23/07/2017
Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar
Arianteo Milano - City Life
21:45
domenica 23/07/2017
Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
domenica 23/07/2017
The circle
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
domenica 23/07/2017
Libere, disobbedienti, innamorate
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
lunedì 24/07/2017
L'altro volto della speranza
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
lunedì 24/07/2017
Personal shopper
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
lunedì 24/07/2017
In guerra per amore
Arianteo Milano - City Life
21:45
lunedì 24/07/2017
Adorabile nemica
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
lunedì 24/07/2017
Florence
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
lunedì 24/07/2017
Frantz
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
martedì 25/07/2017
A United Kingdom - L'amore che ha cambiato la storia
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
martedì 25/07/2017
Elle v.m.14
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
martedì 25/07/2017
Ritratto di famiglia con tempesta
Arianteo Milano - City Life
21:45
martedì 25/07/2017
L'ora legale
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
martedì 25/07/2017
Io, Daniel Blake
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
martedì 25/07/2017
Cuori puri
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
mercoledì 26/07/2017
Sully
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
mercoledì 26/07/2017
La la land
Arianteo Milano - City Life
21:45
mercoledì 26/07/2017
The accountant
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
mercoledì 26/07/2017
Sing street
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
mercoledì 26/07/2017
Quello che so di lei
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
giovedì 27/07/2017
Jackie
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
giovedì 27/07/2017
Barriere
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
giovedì 27/07/2017
3 Generations - Una famiglia quasi perfetta
Arianteo Milano - City Life
21:45
giovedì 27/07/2017
La tenerezza
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
giovedì 27/07/2017
Fortunata
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
giovedì 27/07/2017
Fai bei sogni
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
venerdì 28/07/2017
Qualcosa di nuovo
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
venerdì 28/07/2017
Captain Fantastic
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
venerdì 28/07/2017
Il cliente
Arianteo Milano - City Life
21:45
venerdì 28/07/2017
Snowden
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
venerdì 28/07/2017
La ragazza del treno
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
venerdì 28/07/2017
Silence
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
sabato 29/07/2017
Lion-La strada verso casa
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
sabato 29/07/2017
Sieranevada
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
sabato 29/07/2017
The founder
Arianteo Milano - City Life
21:45
sabato 29/07/2017
Animali notturni
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
sabato 29/07/2017
La battaglia di Hacksaw Ridge
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
sabato 29/07/2017
Il diritto di contare
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
domenica 30/07/2017
Lasciati andare
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
domenica 30/07/2017
Neruda
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
domenica 30/07/2017
Libere, disobbedienti, innamorate
Arianteo Milano - City Life
21:45
domenica 30/07/2017
American pastoral
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
domenica 30/07/2017
Manchester by the sea
Arianteo Milano - Fabbrica del Vapore
21:45
domenica 30/07/2017
La tartaruga rossa
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
domenica 30/07/2017
Il medico di campagna
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
lunedì 31/07/2017
Libere, disobbedienti, innamorate
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 1
21:45
lunedì 31/07/2017
Fortunata
Arianteo Milano - Chiostro dell'Incoronata 2
21:45
lunedì 31/07/2017
Rosso Istanbul
Arianteo Milano - City Life
21:45
lunedì 31/07/2017
Paterson
Arianteo Milano - Palazzo Reale
21:45
lunedì 31/07/2017
Io, Daniel Blake
Arianteo Milano - Umanitaria
21:45
NEWSLETTER
Per riceverla registrati ed entrerai nel mondo spazioCinema
AREA SCUOLA

Scopri tutte le iniziative di Spaziocinema pensate per le scuole

Entra nell'area scuola  Area SCUOLA
AREA AZIENDE

Scopri tutte le iniziative di Spaziocinema pensate per le Aziende (consulenze, editorial, organizzazioneeventi, ecc)

Entra nell'area aziende  Area AZIENDE
LUMIERE&CO.
Lumiere&Co.
la produzione
Vai al sito   Lumiere&Co.
OFFICINE - FARE E CINEMA
OffiCine - Fare e cinema
Anteo e IED
Vai al sito   OffiCine - Fare e cinema

SPAZIOCINEMA Twitter Facebook Youtube

ANTEO SPA   P.IVA 04460340153    Trasparenza
PARTECIPAZIONI LUMIERE SRL   P.IVA 03943910962    Trasparenza