IN PROGRAMMAZIONE
Milano (vedi tutte)
ARIOSTO SPAZIOCINEMACITYLIFE ANTEOANTEO PALAZZO DEL CINEMA
martedė 20.02.2018 - ora
        
Registrati    registrati
Social    Twitter   Facebook   Instagram    Youtube
PROGRAMMAZIONE
Anteo Palazzo del Cinema - Milano

20/02
MARTEDĖ
21/02
MERCOLEDĖ
22/02
GIOVEDĖ
23/02
VENERDĖ
24/02
SABATO
25/02
DOMENICA
26/02
LUNEDĖ




C'est la vie! - Prendila come viene
Anteo Palazzo del Cinema - Sala De Amicis
20:1022:30
Caravaggio - L'anima e il sangue
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Astoria
11:0013:0015:3017:30
Caravaggio - L'anima e il sangue
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Astra
19:4021:30
Caravaggio - L'anima e il sangue
Anteo Palazzo del Cinema - Sala NOBEL EATALY - RISTOCINEMA
13:0018:00
Chiamami col tuo nome
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Astra
13:00
Chiamami col tuo nome
Anteo Palazzo del Cinema - Sala De Amicis
17:30
Chiamami col tuo nome
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Obraz
15:0020:00
Chiamami col tuo nome v.o.sott.
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Astoria
22:10
Figlia mia
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Astra
16:00
Final Portrait - L'arte di essere amici
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abadan
13:0017:30
Hannah
Anteo Palazzo del Cinema - Sala De Amicis
11:0013:00
L'ora piu' buia
Anteo Palazzo del Cinema - Sala De Amicis
15:00
La Forma dell Acqua - The Shape of Water
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Excelsior
10:4015:3017:5020:1022:30
La Forma dell Acqua - The Shape of Water
Anteo Palazzo del Cinema - Sala NOBEL EATALY - RISTOCINEMA
20:30
La Forma dell Acqua - The Shape of Water v.o.sott.it.
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abanella
19:20
La Forma dell Acqua - The Shape of Water v.o.sott.it.
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Excelsior
13:00
La ragazza nella nebbia
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abanella
Film della rassegna "rassegna rivediamoli milano"
21:40
La ragazza nella nebbia
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Astoria
Film della rassegna "rassegna rivediamoli milano"
19:40
La ragazza nella nebbia
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Obraz
Film della rassegna "rassegna rivediamoli milano"
11:00
La ragazza nella nebbia
Anteo Palazzo del Cinema - Sala President
Film della rassegna "rassegna rivediamoli milano"
13:0015:15
La ragazza nella nebbia
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Rubino
Film della rassegna "rassegna rivediamoli milano"
17:30
Ore 15:17 - Attacco al treno
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abanella
13:3015:2017:20
Ore 15:17 - Attacco al treno
Anteo Palazzo del Cinema - Sala President
20:3522:30
The Party
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Obraz
13:30
The Party
Anteo Palazzo del Cinema - Sala President
11:30
The Post
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Obraz
17:40
The Post
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Rubino
13:0015:1520:0022:30
The Post v.o. sott.
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abadan
21:50
The Post v.o. sott.
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Rubino
10:40
Tre manifesti a Ebbing, Missouri
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abadan
15:1019:30
Tre manifesti a Ebbing, Missouri
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Obraz
22:30
C'est la vie! - Prendila come viene
Anteo Palazzo del Cinema - Sala De Amicis
17:5020:1022:30
Caravaggio - L'anima e il sangue
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Astra
13:0015:3017:3019:40
Caravaggio - L'anima e il sangue
Anteo Palazzo del Cinema - Sala NOBEL EATALY - RISTOCINEMA
13:0018:00
Caravaggio - L'anima e il sangue
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Obraz
11:00
Caravaggio - L'anima e il sangue
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Rubino
21:50
Chiamami col tuo nome
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abanella
19:30
Chiamami col tuo nome
Anteo Palazzo del Cinema - Sala De Amicis
12:50
Chiamami col tuo nome
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Obraz
15:0017:40
Chiamami col tuo nome v.o.sott.
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Astra
21:40
Ella & John - The Leisure Seeker
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Rubino
15:00
Final Portrait - L'arte di essere amici
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abadan
15:10
Final Portrait - L'arte di essere amici
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Rubino
13:00
Hannah
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abanella
13:00
Hannah
Anteo Palazzo del Cinema - Sala De Amicis
10:50
L'insulto
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Rubino
Film della rassegna "Cinema senza Barriere- L'Insulto"
19:30
L'ora piu' buia
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abanella
14:50
L'ora piu' buia
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Rubino
17:10
La Forma dell Acqua - The Shape of Water
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Excelsior
10:4015:3017:5020:1022:30
La Forma dell Acqua - The Shape of Water
Anteo Palazzo del Cinema - Sala NOBEL EATALY - RISTOCINEMA
20:30
La Forma dell Acqua - The Shape of Water v.o.sott.it.
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abadan
21:50
La Forma dell Acqua - The Shape of Water v.o.sott.it.
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Excelsior
13:00
Ore 15:17 - Attacco al treno
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abanella
22:10
Ore 15:17 - Attacco al treno
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Astoria
13:0015:0017:0019:00
Ore 15:17 - Attacco al treno
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Rubino
Film della rassegna "Colazione all'Anteo Palazzo del Cinema 2017"
11:00
The Party
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Obraz
13:00
The Post
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abanella
17:10
The Post
Anteo Palazzo del Cinema - Sala President
13:0015:3020:1022:30
The Post v.o. sott.
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abadan
19:30
The Post v.o. sott.
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Astoria
10:40
Tre manifesti a Ebbing, Missouri
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abadan
12:50
Tre manifesti a Ebbing, Missouri
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Abadan
17:10
Tre manifesti a Ebbing, Missouri
Anteo Palazzo del Cinema - Sala Obraz
20:1522:30
Nessun film
Nessun film

TARIFFE, BIGLIETTI E ABBONAMENTI

ANTEO PALAZZO DEL CINEMA

via Milazzo 9 - 20121 Milano




Telefono

 02 6597732


Bar ristorante

 OSTERIA DEL CINEMA


Libreria

 LIBRERIA DELL'ANTEO




SPAZIOCINEMA Twitter Facebook Youtube

ANTEO SPA   P.IVA 04460340153    Trasparenza
PARTECIPAZIONI LUMIERE SRL   P.IVA 03943910962    Trasparenza